Меню
16+

Официальный сайт городского округа Верхняя Пышма

Свердловская область/Городской округ Верхняя Пышма
16 декабря 2018, вс 2018.12.16 20:21:23
16+

Городской округ Верхняя Пышма

791

Почетные граждане городского округа Верхняя Пышма

Почетное звание установлено Положением о почетном звании, наградах городского округа Верхняя Пышма.

Положение о почетном звании, наградах городского округа Верхняя Пышма утверждено Решением Думы муниципального образования «Верхняя Пышма» от 30 октября 2003 года №41/2, действует редакция, утвержденная Решением Думы муниципального образования «Верхняя Пышма»
от 27 сентября 2012 года №53/4.

Ф.И.О. Дата рождения Дата присвоения Место работы на момент присвоения
Глушков Петр Васильевич 24.09.1924 16.08.1973

Бригадир электролизников водных растворов электролитного цеха ПМЭЗ, Герой соц. Труда

Широков Григорий Матвеевич 1893 18.10.1973

Председатель райисполкома

Деменева Валентина Петровна 13.02.1906 19.02.1976

Учитель школы №1, Заслуженный учитель РСФСР

Нестеров Иосиф Александрович 22.02.1908 19.02.1976

Зачищальщик, мастер медеплавильного цеха ПМЭЗ

Пронин Иван Тимофеевич 01.09.1906 19.02.1976

Председатель поссовета Медный рудник

Гальянов Николай Михайлович 19.11.1907 30.07.1979

Директор ПМЭЗ

Матюхина Зинаида Ивановна 10.01.1934 30.07.1979

Бригадир маляров ВПСУ, Заслуженный строитель РСФСР

Широков Анатолий Григорьевич 07.10.1924 31.07.1980

Начальник цеха СУГРЭС

Кривоусов Борис Алексеевич 04.07.1923 28.07.1981

Директор комбината «Уралэлектромедь», Герой соцтруда

Ракитин Сергей Викторович 23.06.1909 21.06.1984

Директор Пышминского опытного завода

Совкова Зинаида Тихоновна 1923 25.07.1985

Секретарь горисполкома

Сурганов Вячеслав Сергеевич 27.07.1933 15.07.1993

Председатель горсовета, Почетный гражданин Свердловской области, Заслуженный геолог РСФСР

Гольцев Виктор Васильевич 01.05.1926 13.01.1994

Заслуженный работник сельского хозяйства, директор Среднеуральской птицефабрики

Анпилова Елена Тихоновна 15.08.1920 13.07.1994

Директор Дома пионеров

Бочкарев Михаил Иванович 17.10.1935 13.07.1994

Заместитель директора комбината «Уралэлектромедь», Заслуженный строитель РСФСР

Иванова Галина Андреевна 20.05.1939 13.07.1994

Главный врач ЦГБ, Заслуженный врач России

Пронин Иван Герасимович 01.01.1920 26.12.1994

Начальник цеха электролиза меди ПМЭЗ

Агапов Александр Иванович 16.07.1913 05.05.1995

Главный энергетик ПМЭЗ

Агеев Николай Александрович 01.01.1933 09.08.1995

Начальник участка Горкомхоза

Захарова Агния Ивановна 01.02.1928 09.08.1995

Начальник ЖКО ПОЗ

Родина Валентина Ивановна 09.10.1923 09.08.1995

Заместитель председателя горисполкома

Полякова Берта Моисеевна 24.12.1926 10.07.1997

Председатель Совета ветеранов ОАО «Уралэлектромедь»

Галимзянов Марс Галимзянович 08.05.1938 10.07.1998

Главный инженер ЖКХ

Потапова Людмила Ивановна 31.05.1954 14.08.1998

Тренер, директор СДЮШОР по велоспорту

Баранова Светлана Петровна 14.05.1939 24.06.1999

Директор управления тепловыми сетями, заслуженный работник ЖКХ

Козицын Андрей Анатольевич 09.06.1960 01.06.2000

Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг»

Соловец Ида Ивановна 12.06.1932 23.06.2000

Председатель городского Совета ветеранов

Лешков Владимир Александрович 06.02.1948 02.07.2001

Глава МО Верхняя Пышма

Латышев Алексей Иванович 17.03.1931 02.07.2003 (посмертно)

Преподаватель Дома детского творчества

Иванов Генрих Федорович 22.03.1937 04.07.2003 (посмертно)

Заместитель директора ОАО «Уралэлектромедь»

Безрукова Вера Алексеевна 23.08.1947 02.04.2004

Заместитель Главы МО Верхняя Пышма

Васильева Валентина Георгиевна 04.04.1940 02.07.2004

Главный экономист ООО «УГМК-Холдинг», Заслуженный экономист РФ

Каменецкий Леонид Германович 01.01.1937 08.07.2005 посмертно

Помощник генерального директора ООО «УГМК-Холдинг»

Козлов Флегонт Николаевич 01.01.1927 04.06.2006

Главный инженер ПОЗа

Козицын Александр Анатольевич 01.06.1957 30.05.2007

Директор ОАО «Уралэлектромедь»

Шполтаков Александр Петрович 20.02.1943 08.07.2008

Начальник цеха медных порошков ОАО «Уралэлектромедь», Заслуженный металлург РФ

Эйриян Саркис Константинович 02.03.1949 27.02.2009

Директор Среднеуральской птицефабрики, Заслуженный работник сельского хозяйства

Зелянский Андрей Владимирович 30.04.1960 29.04.2010

Директор ОАО «Уралредмет»

Казанцев Анатолий Павлович 15.04.1935 30.06.2011

Председатель Ассоциации жертв политических репрессий

Куминова Валентина Александровна 23.02.1934 28.06.2012

Руководитель школьного музея МКОУ «Средняя школа №1 им. Б.С. Суворова»

Артемьева Галина Николаевна 23.05.1947 27.06.2013

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области

Гугля Валентина Константиновна 05.07.1944 10.07.2014

Начальник управления охраны окружающей среды, главный эколог ОАО «Уралэлектромедь»

Ощепков Валентин Павлович 17.05.1941 25.09.2014

Генеральный директор ОАО «Автотранспорт»

Стенников Валерий Глебович 03.03.1958 25.06.2015

Главный тренер АНКО «Клуб самбо УГМК»

Климов Евгений Алексеевич 19.05.1936 30.06.2016

Инженер Верхнепышминского филиала ГАОУСПО СО «Училище олимпийского резерва №1»

Кулиев Элхан Мухтар-оглы 14.04.1951 30.06.2016

Ведущий специалист по соц. вопросам, председатель Совета ветеранов ООО «Уральские локомотивы»

Колотушкин Владимир Сергеевич 09.06.1952 25.05.2017

Директор АО «Уралэлектромедь»

Музафаров Рим Мусович 15.01.1933 29.06.2017

Советник генерального директора ООО «УГМК-Холдинг»

Бронникова Эльвира Иосифовна 15.02.1945 28.06.2018

заведующая библиотекой семейного чтения МБУК "Верхнепышминская централизованная библиотечная система"

Золотова Анна Андреевна 21.02.1937 28.06.2018

пенсионер,ветеран педагогического труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.