Меню
16+

Официальный сайт городского округа Верхняя Пышма

23.08.2018 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами. В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя в Свердловской области и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (подпункт 5 пункта 2 статьи 9 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области» и пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

  1. Если есть основания полагать, что в ходе назначения или проведения выездной проверки допускаются нарушения прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.
  2. Если в ходе выездной проверки складывается конфликтная ситуация.

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.Н. Артюх письменное заявление (примерную форму можно посмотреть на сайте Уполномоченного: https://uzpp.midural.ru/news/show/id/849/news_category/35) одним из следующих способов:

– почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;

– по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru;

– на личном приеме (приемный день – среда), запись по телефону: (343) 223-62-74.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3