16.09.2016 16:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выводе из эксплуатации аварийного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Верхняя Пышма, проспект Успенский, д. 20

  • Полное наименование:
    О выводе из эксплуатации аварийного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Верхняя Пышма, проспект Успенский, д. 20
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    1175
  • Дата принятия:
    15.09.2016
  • Дата размещения:
    16.09.2016
1175.docx(27,2 КБ)

Краткое содержание

На основании постановления администрации городского округа от 29.09.2015 № 1548 «О признании многоквартирных жилых домов аварийными и подлежащими сносу», протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению пожарной безопасности городского округа Верхняя Пышма от 22.08.2016 № 8, в связи со снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик строительных конструкций здания, создающих опасность для пребывания людей и сохранности инженерного оборудования, а также отсутствием технической возможности и экономической целесообразности проведения восстановительных работ, руководствуясь ст. 15, 32, 86, 87, 89 Жилищного Кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация городского округа Верхняя Пышма
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Считать подлежащим к срочному выводу из эксплуатации аварийный многоквартирный дом по проспекту Успенскому, № 20 в г. Верхняя Пышма.
2. Управляющей организации ООО «Сити — Сервис» (Антонов И.В.):
2.1. в срок до 15.09.2016 уведомить жителей дома, указанного в пункте 1 настоящего постановления, о выводе его из эксплуатации;
2.2. в срок до 20.09.2016 отключить многоквартирный дом, указанный в пункте 1 настоящего постановления, от сетей ресурсного обеспечения.
3. Застройщику территории ЗАО АСЦ «Правобережный» в срок до 01.10.2016 обеспечить снос дома, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Красное знамя» и на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Невструева Н.В.

Глава администрации В.С. Чирков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113