Глава 1. Общие положения

1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма (далее – городской округ) определяются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, единства квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа.

2. Соответствие квалификационным требованиям является необходимым условием для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа.

3. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимые для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма, установлены в соответствии с Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области» на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы.

Глава 2. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

4. Квалификационные требования к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения соответствующих должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа устанавливаются дифференцированно по группам должностей муниципальной службы:

1) высшие должности муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и стаж муниципальной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее семи лет;

2) главные должности муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и стаж муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет;

3) ведущие должности муниципальной службы – высшее образование и стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет либо стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года (для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома);

4) старшие должности муниципальной службы – высшее образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки;

5) младшие должности муниципальной службы – профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

5. Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки могут устанавливаться соответствующим решением представителя нанимателя (работодателя).

6. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

7. Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:

1) к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на должности муниципальной службы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, до 1 августа 2016 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы.doc

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы.doc

Просмотров:

сегодня: 5, Всего: 4351.