05 Июня
Депутаты Думы ГО Верхняя Пышма Ольга Полухина и Олеся Орлова провели полезный мастер-класс.
В Манином парке собрались более 120 воспитанников городских спортивных школ, чтобы научиться основам первой помощи.
Ребята из школы единоборств, спортшколы олимпийского резерва «Лидер» и автомотошколы узнали, как действовать в необычных ситуациях и помогать подручными средствами — без лекарств и специального оборудования. Особое внимание уделили тому, как в первую очередь обезопасить себя.
Ольга Полухина рассказала: «Дети проявили большую активность, с интересом получали новые знания и сразу пробовали применить их на практике».
Олеся Владимировна поделилась впечатлениями: «Удивительно, но дети запоминают даже лучше взрослых! Всё схватили моментально и на практике показали отличный результат. Особенно им понравилось отрабатывать остановку кровотечения — жгуты накладывали чётко и быстро!»
Просмотров:
сегодня: 1, Всего: 21.