Сегодня
Команда Верхней Пышмы завоевала серебро на областном летнем фестивале ГТО
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) играет ключевую роль в формировании здорового образа жизни населения и в популяризации спорта. Жители городского округа Верхняя Пышма, как взрослые, так и дети, активно принимают участие в сдаче различных спортивных нормативов. Важно отметить, что развитие направления ГТО активно поддерживается в рамках государственной программы «Спорт России».
6 июня 2026 года в городе Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «Калининец» состоялся летний фестиваль ГТО среди школьников Свердловской области, приуроченный к Году единства народов России. В соревнованиях приняли участие свыше 390 школьников в возрасте 12-15 лет. Городской округ Верхняя Пышма представляла сборная команда из
8 человек.
В рамках спортивной программы участники летнего фестиваля ГТО соревновались в выполнении нормативов по следующим дисциплинам: бег (на 60, 1500 и 2000 метров), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (на дистанции 10 метров), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Юные спортсмены выполняли нормативы в соответствии с полом и возрастной ступенью. По итогам насыщенной программы команда Верхней Пышмы заняла почетное второе место. Успех команды является ярким показателем эффективной работы по развитию физической культуры и спорта в городском округе. Каждый участник сборной внес неоценимый вклад в общий успех, проявив волю к победе, выносливость и отличную физическую подготовку.
Просмотров:
сегодня: 26, Всего: 26.