Сегодня
Глава ГО Верхняя Пышма Иван Зернов подвел итоги рабочей встречи с министром экономики, инвестиций и территориального развития
Глава ГО Верхняя Пышма Иван Зернов подвел итоги рабочей встречи с министром экономики, инвестиций и территориального развития Свердловской области Андреем Антиповым, который посетил наш город.
В ходе беседы были затронуты вопросы социально‑экономического развития Верхней Пышмы, реализации инвестиционных проектов промышленных предприятий города и перспективных проектов социальной инфраструктуры — это строительство новой школы на улице Огнеупорщиков, возведение современного спортивного комплекса с плавательным бассейном и ряда других проектов. Эти проекты — реальные инициативы, которым нужна поддержка, особенно в вопросах финансирования со стороны Правительства области.
Андрей Иванович осмотрел ход реконструкции школы № 22 — объект, который планируется сдать уже в 2027 году при поддержке Губернатора Свердловской области Дениса Паслера.
Экономическая активность в Верхней Пышме не просто сохраняется — она растёт. Свидетельством тому служат ключевые показатели за 2025 год:
- по объёму промышленного производства продолжаем занимать третье место среди муниципальных образований Среднего Урала;
- ввод в действие жилых домов организациями составил около 134 тыс. кв. м.
Глава совместно с Андреем Антиповым и заместителем главы администрации городского округа по экономике и финансам Мариной Ряжкиной побывали на основных предприятиях. На территории АО «Уралэлектромедь» Андрей Иванович ознакомился с производственными процессами.
Одним из пунктов программы визита стала «Фабрика здорового питания» — крупнейшее на Урале производство готовой еды и полуфабрикатов. Министр познакомился с этапами производства и ассортиментом продукции. Этот проект, получивший статус приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области и реализованный в 2024 году, стал важным шагом в диверсификации экономики округа. Сегодня фабрика развивает четыре направления: сырьевое, кулинарное, кондитерское и хлебобулочное производство, создано более 280 рабочих мест.
Андрей Антипов, подводя итоги визита, отметил: «Верхняя Пышма уверенно удерживает вектор поступательного развития. У территории есть серьёзный потенциал и, самое главное, есть запрос на изменения. Мы эту динамику поддерживаем и будем наращивать усилия по ключевым направлениям».
Просмотров:
сегодня: 18, Всего: 18.