18 Января, 2021

Экологическая акция «Утилизируй ёлку»

Администрация городского округа Верхняя Пышма совместно с фондом «Наша Верхняя Пышма» приглашает жителей присоединиться к областной акции «Утилизируй ёлку». Обратите внимание, на утилизацию также принимаются искусственные ёлки!

24 января с 10:00-14:00 каждый желающий может сдать ёлку на утилизацию на площадках у торговых центров:

  • «ВИП-город»: пр-т Успенский, 127
  • «Кировский»: ул. Орджоникидзе, 18
  • «Кировский»: ул. Петрова, 34б

Все выброшенные ёлки, в том числе искусственные, будут переработаны во вторичное сырье. «Мы принимаем не только живые елки, но и искусственные. Живые отправятся в дробилку, из них получат опил и впоследствии реализуют на хознужды. Опил нужен и в сельском хозяйстве, и в питомниках для животных. Искусственные разберут на фракции: ПВХ, металл, пластик и также отправят на переработку», – рассказал руководитель пресс-службы ЕМУП «Спецавтобаза» Артём Горбунов.





Просмотров:

сегодня: 1, Всего: 286.