18 Января, 2021
Экологическая акция «Утилизируй ёлку»
Администрация
городского округа Верхняя Пышма совместно с фондом «Наша Верхняя Пышма»
приглашает жителей присоединиться к областной акции «Утилизируй ёлку». Обратите
внимание, на утилизацию также принимаются искусственные ёлки!
24
января с 10:00-14:00 каждый желающий может сдать ёлку на утилизацию на площадках
у торговых центров:
- «ВИП-город»: пр-т Успенский, 127
- «Кировский»: ул. Орджоникидзе, 18
- «Кировский»: ул. Петрова, 34б
Все выброшенные
ёлки, в том числе искусственные, будут переработаны во вторичное сырье. «Мы
принимаем не только живые елки, но и искусственные. Живые отправятся в
дробилку, из них получат опил и впоследствии реализуют на хознужды. Опил нужен
и в сельском хозяйстве, и в питомниках для животных. Искусственные разберут на
фракции: ПВХ, металл, пластик и также отправят на переработку», – рассказал
руководитель пресс-службы ЕМУП «Спецавтобаза» Артём Горбунов.

Просмотров:
сегодня: 1, Всего: 286.