Телефоны доверия для сообщения о фактах коррупции

Администрация городского округа Верхняя Пышма:

+7(34368) 4-04-86

Прокуратура города Верхняя Пышма: 

+7(34368) 5-37-11 

Администрация Губернатора Свердловской области и

Аппарат Правительства Свердловской области:

 +7(343) 370-72-02

 Прокуратура Свердловской области:

 +7(343) 377-54-41

Главное управление Министерства внутренних дел

Российской Федерации по Свердловской области:

 +7(343) 358-71-61

Следственное управление Следственного комитета

Российской Федерации по Свердловской области:

 +7(343) 297-71-79

Управление Федеральной службы безопасности

Российской Федерации по Свердловской области:

 +7(343) 371-37-51

 

 

Сообщи о фактах коррупции

Сообщить о фактах коррупционных правонарушений муниципальных служащих администрации городского округа Верхняя Пышма можно следующим образом:

- по электронной почте: kontakt@movp.ru;

- через электронную приемную на официальном сайте: movp.ru;

- по «телефону доверия» в администрации городского округа Верхняя Пышма: 8(34368)4-04-86;

- через «Ящик доверия» для письменных обращений граждан по вопросам коррупционных правонарушений в администрации городского округа Верхняя Пышма по адресу: г. Верхняя Пышма, пр-кт Успенский, 115, 1 этаж;

- направить письмо Почтой России по адресу: 624097, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, пр-кт Успенский, 115;


В обращение необходимо указать Ф.И.О., адрес, контактный телефон (по возможности).


Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены следующие понятия:

Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а", от имени или в интересах юридического лица;


Конфликт интересов:

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).


Личная заинтересованность:

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Сведения о сотрудниках, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации городского округа Верхняя Пышма

 

№ п/п

ФИО

Должность

Контактный телефон

1

Редин Алексей Александрович

Заместитель главы администрации по общим вопросам

4-04-80, доб 10-05

2

Лукашова Алена Леонидовна

Начальник управления делами

4-04-80, доб. 10-22

 

Консультации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений можно получить по указанным телефонам в рабочие дни: с 9-00 до 11-00, с 14-00 до 16-00, суббота, воскресенье – выходные дни.



 «Телефон доверия» для приема сообщений о фактах коррупции в администрации городского округа Верхняя Пышма

 

Уважаемые заявители!

 

«Телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями, созданный для вовлечения населения в реализацию антикоррупционной политики на территории городского округа Верхняя Пышма; содействия принятию мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупционных проявлений и борьбу с коррупцией; формирования нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям; признания, обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина; создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих администрации городского округа Верхняя Пышма и руководителей подведомственных администрации городского округа Верхняя Пышма учреждений и предприятий.

 

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» - 8(34368) 4-04-86.

 

Порядок работы «Телефона доверия».

Прием сообщений граждан, поступающих по «Телефону доверия», осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. Время приема одного сообщения в режиме автоответчика составляет до пяти минут. По прошествии пяти минут раздается уведомительный сигнал об истечении времени и звонок прекращается.

При ответе на телефонные звонки в автоматическом режиме позвонившему гражданину сообщается, что «Телефон доверия» работает исключительно для приема информации о фактах коррупции и других правонарушений, с которыми граждане сталкиваются при взаимодействии с должностными лицами и муниципальными служащими администрации городского округа Верхняя Пышма, а также руководителями учреждений и предприятий, подведомственных администрации городского округа Верхняя Пышма.

 

Прием, запись и обработка сообщений по «Телефону доверия».

Прослушивание и регистрация поступивших по «Телефону доверия» сообщений граждан осуществляется в рабочие дни. Если сообщения поступили в выходные и нерабочие праздничные дни, а также в рабочие дни после 18 часов 00 минут, датой их поступления считается дата, соответствующая следующему рабочему дню.

 

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на «Телефон доверия».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при сообщении информации по «Телефону доверия» гражданину необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество, а также адрес места жительства и контактный телефон и передать информацию о фактах коррупции и других правонарушений, с которыми гражданин сталкивается при взаимодействии с должностными лицами и муниципальными служащими администрации городского округа Верхняя Пышма, а также руководителями учреждений и предприятий, подведомственных администрации городского округа Верхняя Пышма.

Гарантируется конфиденциальность обращения на «Телефон доверия».

  

Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора 

Уважаемые заявители!

«Телефон доверия» — это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» — (343) 370-72-02.

Порядок работы «телефона доверия»

«Телефон доверия» функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений («функция «автоответчик»).

Приём, запись и обработка обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно по следующему графику:

• с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 часов по местному времени;

• в пятницу с 9:00 до 16:45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на «телефон доверия»

При обращении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

 

Конфиденциальность обращения гарантируется.

 

Обращения граждан



 

Постановление администрации городского округа Верхняя Пышма №784 от 30.09.2020 «Об утверждении Порядка работы «Ящика доверия» для письменных обращений граждан по вопросам коррупционных правонарушений в городском округе Верхняя Пышма»


Постановление администрации городского округа Верхняя Пышма №25 от 17.01.2024 «О внесении изменения в Порядок работы «Ящика доверия» для письменных обращений граждан по вопросам коррупционных правонарушений в городском округе Верхняя Пышма»




1. Постановление администрации городского округа Верхняя Пышма от 30.09.2020 № 784 «Об утверждении Порядка работы «Ящика доверия» для письменных обращений граждан по вопросам коррупционных правонарушений в городском округе Верхняя Пышма» устанавливает порядок и правила работы «Ящика доверия» для письменных обращений граждан к должностным лицам администрации городского округа Верхняя Пышма по вопросам коррупционных правонарушений.


2. В «Ящик доверия» принимаются письменные обращения граждан, содержащие информацию о фактах коррупции в органе местного самоуправления, муниципальных бюджетных, казенных учреждениях и муниципальных унитарных предприятиях (далее – обращения).


3. «Ящик доверия» для письменных обращений граждан расположен в фойе здания администрации городского округа Верхняя Пышма по адресу: г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, зд. 115, 1 этаж, каб. 104.


4. Основными задачами создания и работы «Ящика доверия» являются:


1) обеспечение оперативного приема, учета и рассмотрения обращений;


2) обработка обращений, принятие соответствующих мер, в том числе направление в государственные органы, в чью компетенцию входит решение данных вопросов, для рассмотрения и принятия установленных законодательством мер;


3) анализ обращений, их обобщение с целью повышения эффективности мер по противодействию коррупции.

 

Организация работы


5. Информация о работе «Ящика доверия» доводится до сведения населения через средства массовой информации (газета «Красное знамя», официальный сайт городского округа Верхняя Пышма).


6. Выемка обращений граждан осуществляется ежедневно ведущим специалистом управления делами администрации городского округа Верхняя Пышма, ответственным за работу с обращениями граждан, юридических лиц и организаций.


7. Доступ граждан к «Ящику доверия» для обращений осуществляется в рабочее время администрации городского округа Верхняя Пышма с 08.00 часов до 17.00 часов.


8. После выемки обращений и их регистрации обращения направляются Главе городского округа Верхняя Пышма для рассмотрения и принятия решений по дальнейшей работе с ними.


9. После рассмотрения обращений Главой городского округа Верхняя Пышма уполномоченные лица, ответственные за противодействие коррупции в администрации городского округа Верхняя Пышма, осуществляют дальнейшую работу с обращениями в соответствии с резолюцией Главы городского округа Верхняя Пышма.


10. Ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, ведущий специалист управления делами администрации городского округа Верхняя Пышма, ответственный за работу с обращениями граждан, юридических лиц и организаций, готовит информационно-статистический обзор обращений граждан, организаций, общественных объединений, адресованных в администрацию городского округа Верхняя Пышма, в сельские (поселковые) администрации, результатов рассмотрения и принятых мерах, в том числе по обращениям о фактах коррупции.

Показано 2 из 2

Порядок рассмотрения обращения граждан.doc

Порядок рассмотрения обращения граждан.doc

Основные термины, используемые при работе с обращениями граждан.doc

Основные термины, используемые при работе с обращениями граждан.doc

График личного приема в администрации ГО Верхняя Пышма.docx

График личного приема в администрации ГО Верхняя Пышма.docx

Порядок проведения личного приема граждан.doc

Порядок проведения личного приема граждан.doc